:::

系所成員

:::
單位主管
個人照片
  • 職稱: 教授兼所長
  • 姓名: 李酉潭
  • Emailytlee@nccu.edu.tw
  • 校內分機: 50711
  • 國立政治大學 三民主義研究所 博士
  • 名譽
    個人照片
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 蘇起
  • Emailsuchi1949@gmail.c ...
  • 校內分機:
  • 美國哥倫比亞大學 政治學系 博士
  • 講座
    個人照片
  • 職稱: 講座教授
  • 姓名: 王振寰
  • Emailwangjh@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:50715
  • 美國洛杉磯加州大學 社會學系 博士
  • 專任
    個人照片
  • 職稱: 特聘教授
  • 姓名: 童振源
  • Emailctung@nccu.edu.tw
  • 校內分機:50716
  • 美國約翰霍普金斯大學 高級國際研究學院 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 劉曉鵬
  • Emailhpliu@nccu.edu.tw
  • 校內分機:50714
  • The University of Chiacago 歷史學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 唐玉禮
  • Emailyltang@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:50712
  • 國立政治大學 國家發展研所 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 白中琫
  • Emailjbbai@nccu.edu.tw
  • 校內分機:50702
  • 國立政治大學 三民主義研究所 碩士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 彭立忠
  • Emaillcpeng@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:50713
  • 國立政治大學 中山人文社會科學 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 魏玫娟
  • Emailmchwei@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:50705
  • 英國倫敦政經學院 政治學類 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 蘇昱璇
  • Emailyuhsu@nccu.edu.tw
  • 校內分機:50703
  • 美國西雅圖華盛頓大學 經濟學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林義鈞
  • Emailscottlin@nccu.edu ...
  • 校內分機:77268
  • 羅格斯˙紐澤西州立大學 全球事務研究所 博士
  • 合聘
    個人照片
  • 職稱: 合聘教授
  • 姓名: 湯京平
  • Emailcptang@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:50740
  • 美國南加州大學 公共行政學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 合聘助理教授
  • 姓名: 李宗榮
  • Emailzlee@sinica.edu.t ...
  • 校內分機:50721
  • 個人照片
  • 職稱: 合聘助理教授
  • 姓名: 游清鑫
  • Emailchyu@nccu.edu.tw
  • 校內分機:50500
  • 美國賓州州立大學 政治學系 博士
  • 兼任
    個人照片
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 趙建民
  • Emailemchao@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任助理教授級專業技術人員
  • 姓名: 王安亞
  • Emailfrank@nccu.edu.tw
  • 校內分機:50721
  • 美國哥倫比亞大學 作業研究 碩士
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 高永光
  • Emailykkao@nccu.edu.tw
  • 校內分機:
  • 國立政治大學 政治學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 陳聖智
  • Emailscchen@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:67208
  • 國立交通大學 土木工程(學)系 博士
  • cron web_use_log